Aktuelle Kader

 

05w   06m    06w    07m    07w 

Sortierung der Lehrgänge / Maßnahmen über die jeweiligen Seiten der Kader oder über den WBV-Kalender "Lehrgänge"

 

Kaderlehrgänge

Kaderlehrgnge

01.05.2020 Offene Nachsichtung (03/04 w)
Fr, 13 - Fr, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
09.05.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Neuss
Halle: Elmar Frings Halle,
Bergheimer Straße 223, 41464 Neuss
10.05.2020 Lehrgang (05 w)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.05.2020 Lehrgang (06 m)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.05.2020 Lehrgang (07 m)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
21.05.2020 Lehrgang (07 w)
Do, 09 - Do, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
21.05.2020 Lehrgang (03/04 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
29.05. - 02.06.2020 DBB Leistungscamp (05 w)
Fr, 10 - Di, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.06.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Bonn
Halle: SH der Elisabeth-Selbert-GS,
Hindenburgallee 50, 53175 Bonn
06.06.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.06.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr Ort: Bielefeld
Halle: Halle 1 des Carl-Severiing Berufskollegs,
Heeper Straße 99 - Eingang Flachstraße, 33607 Bielefeld
11.06.2020 Lehrgang (05 w)
Do, 10 - Do, 16 Uhr Ort: Neuss
Halle: Elmar Frings Halle,
Bergheimer Straße 223, 41464 Neuss
11.06.2020 Lehrgang (06 m)
Do, 10 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.06.2020 Lehrgang (03/04 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr Ort: Neuss
Halle: Elmar Frings Halle,
Bergheimer Straße 223, 41464 Neuss
19. - 21.06.2020 Landesverbandsturnier (05 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
19. - 21.06.2020 Landesverbandsturnier (06 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
26.06. - 03.07.2020 Sommercamp (06 w)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
26.06. - 03.07.2020 Sommercamp (07 m)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
26.06. - 03.07.2020 Sommercamp (07 w)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
02. - 08.08.2020 Leistungscamp (05 w)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort: Hennef
Halle: Sportschule Hennef,
Sövener Straße 60, 53773 Hennef
02. - 08.08.2020 Leistungscamp (06 m)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort: Hennef
Halle: Sportschule Hennef,
Sövener Straße 60, 53773 Hennef
15.08.2020 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
15.08.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
15.08.2020 Lehrgang (03/04 w)
Sa, 13 - Sa, 15 Uhr Ort:
Halle: ,
,
22.08.2020 Lehrgang (05 w)
Sa, 09:30 - Sa, 16:30 Uhr Ort:
Halle: ,
,
22.08.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
23.08.2020 Lehrgang (07 w)
So, 09 - So, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.09.2020 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.-13.09.2020 Landesverbandsturnier (06 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
12.09.2020 Lehrgang (05 w)
Sa, 09:30 - Sa, 16:30 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.09.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
18.-20.09.2020 Landesverbandsturnier (05 w)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Würzburg
Halle: TGW-Halle,
Heiner-Dikreiter-Weg 1, 97074 Würzburg
19.09.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
26.09.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01. - 04.10.2019 Bundesjugendlager (05 w)
Do, 08 - So, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
01. - 04.10.2020 Bundesjugendlager (06 m)
Do, 08 - So, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
10.10.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.10.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.10.2020 Nachsichtung (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
16. - 18.10.2020 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
16. - 18.10.2020 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
01.11.2020 Regionalstützpunktturnier (08 m)
So, 9 - So, 18 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.11.2020 Regionalstützpunktturnier (08 w)
So, 9 - So, 18 Uhr Ort:
Halle: ,
,
07.11.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
07.11.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
07.11.2020 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
14.11.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
14.11.2020 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
21. - 22.11.2020 Wochenendlehrgang mit LTA (06 w)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort: Recklinghausen
Halle: ,
,
21. - 22.11.2020 Wochenendlehrgang mit LTA (07 m)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort: Recklinghausen
Halle: ,
,
05.12.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.12.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.12.2020 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.12.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.12.2020 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
02. - 03.01.2021 Wochenendlehrgang (06 w)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
02. - 03.01.2021 Wochenendlehrgang (07 m)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.01.2021 Lehrgang (07 w)
Mi, 10 - Mi, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.01.2021 Lehrgang (08 m)
Mi, 10 - Mi, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
09.01.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.02.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.02.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.02.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
13.02.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
13.02.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
27.02.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
27.02.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05. - 07.03.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort: Baden-Baden
Halle: Südbadische Sportschule Steinbach,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
05. - 07.03.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort: Baden-Baden
Halle: Südbadische Sportschule Steinbach,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
06.03.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.03.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
13.03.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
27. - 28.03.2021 Wochenendlehrgang (06 w)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
27. - 28.03.2021 Wochenendlehrgang (07 m)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 12 - Sa, 18 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.05.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.05.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.05.2021 offene Nachsichtung (04/05 w)
Sa, 13 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08.05.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08.05.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08.05.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
13.05.2021 Lehrgang (04/05 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
03. - 06.06.2021 Turnier Ruhrgames (06 w)
Do, 08 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
03. - 06.06.2021 Turnier Ruhrgames (07 m)
Do, 08 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
03.06.2021 Lehrgang (04/05 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.06.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.06.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.06.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.06.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.06.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
18. - 20.06.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
18. - 20.06.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
04. - 11.07.2021 Sommercamp (07 w)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
04. - 11.07.2021 Sommercamp (08 m)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
04. - 11.07.2021 Sommercamp (08 w)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
08. - 14.08.2021 Leistungscamp (06 w)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08. - 14.08.2021 Leistungscamp (07 m)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.-12.09.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
17.-19.09.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld